• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Иссык-Кульской области сотрудники капстроительства присвоили деньги, предназначенные для строительства школы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.22. /Кабар/. Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц по факту присвоения денежных средств в размере более 3 млн сомов, предназначенных для строительства школы. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

По ее данным, областным управлением капитального строительства с ОсОО «А.С.» и «Т.К» на строительство средней школы имени У. Калиева на 225 мест заключен договор подряда на сумму 62 млн 296 тыс. 778 сомов в селе Чолпон Ак-Суйского района Иссык-Кульской области и здание школы сдано в эксплуатацию в октябре 2018 года.

В ходе проверки прокуратурой Иссык-Кульской области установлено, что должностные лица УКС по предварительному сговору с подрядчиками, путем подделки документов, включения в акты выполненных работ заведомо ложных сведений и завышения их стоимости, присвоили 3 млн 224 тыс. 493 сома.

По данному факту прокуратурой области возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностным положением», «Присвоение или растрата вверенного имущества» и «Служебный подлог».

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий