• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области проходит рейд «Подросток»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В связи с отменой проведения выпускных балов и последнего звонка в традиционном формате из-за сложившейся эпидситуации с коронавирусом на территории Иссык-Кульской области проходит рейд «Подросток».

Как сообщает пресс-служба УВД региона, во время рейда свыше 300 сотрудников милиции совместно с представителями общеобразовательных учреждений будут следить за исполнением приказа Министерства образования и науки КР. Кроме этого, проводятся профилактические беседы с родителями выпускников по недопущению посещения их детьми развлекательных заведений и мест отдыха.

Отмечается, что из-за пандемии ограничения коснутся не только учеников, но и тех граждан, которые отмечают 10 и 20-летие окончания школ. Если они захотят посетить школы, то при условии соблюдения санитарных норм, обозначенные медицинскими работниками.

Будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Все общеобразовательные учреждения, места массового отдыха будут находиться под особым контролем органов внутренних дел области, которые сделают все, чтобы не допустить каких-либо происшествий в ходе этих мероприятий.

Рейд пройдет по 27 мая текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий