• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Иссык-Кульской области пройдет встреча выпускников Фонда Ханнса Зайделя

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.22 /Кабар/. В Иссык-Кульской области с 25 по 27 февраля пройдет встреча выпускников стипендиатов Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики и Фонда Ханнса Зайделя (ФХЗ).

Как рассказали в Фонде, мероприятие будет организовано в честь юбилейной 20-летней даты, которую будет отмечать в этом году Фонд Ханнса Зайделя в Кыргызстане, а также 30-летия Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики. Мероприятие будет организовано Иссык-Кульской группой выпускников ФХЗ.

Отмечается, что в рамках мероприятия состоятся встречи с мэром города Балыкчы Сыдыковым Аманатом Калыбековичем, акимом Исык-Кульского района Калыбеком Джумадыловым, первым заместителем акима и выпускницей ФХЗ Акматовой Динарой, акимом Тюпского района Адиевым Каныбеком, полномочным представителем Президента КР по Иссык-Кульской области Кожоевым Мирбеком Кокулбековичем.

В ФХЗ добавили, что во время встречи госслужащие обсудят потенциал развития горнолыжного туризма в регионе.

По словам советника координационного совета Эрмека Майрыкова, такие мероприятия помогают развить внутренний туризм, а также способствуют обмену опытом стипендиатов, которые сейчас работают государственными служащими. «Многие госслужащие не были в других регионах своей страны. К примеру, благодаря встречам я увидел Баткен, также выпускники из Баткена, не были ранее на Иссык-Куле. Таким образом , мы больше узнаем о своей стране, людей и потенциал региона. Мы стали больше дружить, стали более сплоченными», - говорит он.

Также при поддержке Фонда Ханнса Зайделя выпускники из Иссык-Кульской области организуют социальный проект, в рамках которого будет предоставлена помощь 10 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. По данным Фонда, им будут вручены жарочные шкафы.

За 20 лет деятельности Фонд выпустил 2111 магистрантов, в данный момент обучение проходит 147 стипендиатов. Фонд сотрудничает с Академией государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, а также с Международным Университетом Кыргызстана. Фонд стремится дать молодым управленцам как теоретические знания, так и овладеть необходимыми практическими навыками. Таким образом, проекты, осуществляемые Фондом в области политического просвещения, имеют фундаментальную значимость для развития Кыргызстана. Фонд поддерживает тесную связь с выпускниками совместных программ и постоянно обновляет базу данных стипендиатов, проводя оценку их карьерного роста после обучения.

Комментарии

Оставить комментарий