• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Иссык-Кульской области начался рейд по выявлению незаконного хранения оружия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.21. /Кабар/. Накануне в Иссык-Кульской области стартовала операция «Арсенал». Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, в операции задействованы свыше 300 сотрудников милиции.

Милиционеры проверяли условия хранения гражданами зарегистрированного оружия, а также выявляли владельцев нелегальных арсеналов.

Основная цель мероприятий - профилактическая работа с владельцами оружия по соблюдению правил его использования и хранения, мер безопасности, а также информирование населения о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия.

«В первый день изъяты 4 единицы незаконно хранящихся огнестрельных оружий, из них 1 нарезное и 3 гладкоствольных оружия. Данный факт зарегистрирован в журнале электронных сообщений ОВД Балыкчы, ведутся соответствующие проверочные работы.

Кроме этого, в результате разъяснительных работ житель села Шаты Тюпского района добровольно сдал незарегистрированное огнестрельное оружие, оставшееся от отца. Милиционеры объяснили, что после проведения специальной проверки, данное огнестрельное оружие можно зарегистрировать на его имя», - говорится в сообщении.

УВД Иссык-Кульской области напоминает, что люди, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, освобождаются от ответственности, предусмотренной законодательством Кыргызской Республики.

Операция «Арсенал» продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий