• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области началась акция «Я живу по конституции»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.18. /Кабар/. В честь 25-летия Конституции КР, Управлением юстиции Иссык-Кульской области был проведен ряд мероприятий по разъяснению основного Закона страны. Об этом сообщает пресс-служба Минюста КР.

В целях повышения знаний подрастающего поколения об основном Законе страны, данная акция началась с ознакомительных лекций для студентов в государственном университете им. К. Тыныстанова и профессионального лицея №14 города Каракол, для школьников средней школы им. Ч. Айтматова города Балыкчы, средней школы им. Алыбакова с.Светлая Поляна Джети-Огузского района и средней школы им. Ж. Боконбаева с. Боконбаево Тонского района.

В ходе мероприятия студенты и школьники узнали об истории принятия Конституции КР, обсудили ее значимость для каждого гражданина нашей страны и об основных правах и обязанностях граждан и гарантии закрепленные основным Законом.

Вместе с тем, в рамках данного мероприятия сотрудники управления юстиции провели семинар на тему «Я живу по конституции», где участвовали сотрудники Ак-Сууйской районной государственной администрации, председатели айылных кенешей и главы айыл окмоту Ак-Сууйского района.

Кроме этого, в рамках акции были обсуждены права и свободы граждан, равенство граждан перед судом и законом, а также построение демократического и правого государства.

Комментарии

Оставить комментарий