• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области будет построен международный спортивный комплекс

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.22. /Кабар/. На очередном заседании кабинета министров принято решение о передаче 72,2 га земель открытому акционерному обществу «Фонд поддержки развития туризма в КР» для строительства международного спортивного комплекса в селе Тосор Жети–Огузского района Иссык–Кульской области.

Стоит отметить, что указанный участок в течение многих десятилетий использовался неэффективно, находится в заброшенном состоянии и требует оперативного улучшения и обустройства.

Проектом строительства международного спортивного комплекса в селе Тосор Жети–Огузского района Иссык–Кульской области предусматривается создание условий для развития круглогодичного многофункционального спортивного комплекса, в котором члены национальных спортивных команд и другие спортсмены получат возможность круглогодично тренироваться по более 30 видами спорта, а также проходить реабилитацию.

Строительство международного спортивного комплекса и создание соответствующей инфраструктуры планируется начать весной 2023 год. Работы будут осуществляться за счет уставного капитала Фонда по развитию туризма и привлекаемых финансовых средств. Предварительная стоимость данного комплекса составляет 20 млн долл США.

Комментарии

Оставить комментарий