• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Иссык-Кульской области больше 50 детей найдены ночью без сопровождения взрослых

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.21. /Кабар/. На Иссык-Куле с 3 по 6 декабря прошло мероприятие «Подросток», в котором приняли участие около 400 сотрудников милиции и свыше 200 представителей соответствующих государственных органов и отдела образования.

Милицией и соответствующими службами были проверены свыше тысячи объектов и общественных мест, где несовершеннолетние могут находиться в ночное время без сопровождения законных представителей, заниматься попрошайничеством, и где может использоваться детский труд.

«Так, было выявлено 55 несовершеннолетних, находившихся после 22:00 часов без сопровождения законных представителей, 49 работающих детей и 8 занимающиеся попрошайничеством», - говорится в сообщении.

По всем выявленным фактам дети были доставлены сначала в ОВД области и переданы законным представителям.

Кроме этого, сотрудниками милиции была оказана материальная помощь 5-ти социально уязвимым семьям, где воспитываются несовершеннолетние дети.

Напомним, с 1 декабря в Кыргызстане вступил в силу кодекс о правонарушениях Кыргызской Республики, где предусмотрена ответственность в отношении физических и юридических лиц за нарушение требований нахождения детей в местах, в которых их нахождение запрещается или ограничивается, и влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 10 расчетных показателей (10 тыс. сомов), на юридических лиц – 50 расчетных показателей (50 тыс. сомов).

Комментарии

Оставить комментарий