• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Иссык-Кульской и Нарынской областях проводится реструктуризация противотуберкулезных стационаров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.21. /Кабар/. Министерством здравоохранения КР проводится реструктуризация противотуберкулезных стационаров для укрепления первичного звена и усиления внедрения амбулаторного лечения, улучшения выявления и диагностики туберкулеза.

По ее данным, в их число входит республиканский реабилитационный центр для детей им. Ибн Сина, Иссык-Кульский областной центр борьбы с туберкулезом, Республиканский реабилитационный центр для лечения лекарственно устойчивой формы туберкулеза (для взрослых) Жети –Огузского района и Нарынский областной центр борьбы с туберкулезом.

На встрече с сотрудниками противотуберкулезной службы Иссык-Кульской и Нарынской областей министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев отметил, что после изучения и анализа некоторые стационары будут сохранены, некоторые перепрофилированы, а некоторые будут сокращены.

«Перевод противотуберкулезных больниц на новые методы финансирования, проведение внутренней и внешней реструктуризации приведет к экономии средств в секторе здравоохранения.

На сэкономленные средства можно будет улучшить материально-техническую базу других противотуберкулезных стационаров, привести их в соответствие с требованиями инфекционного контроля», - отметил Алымкадыр Бейшеналиев.

Комментарии

Оставить комментарий