• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ысык-Атинском районе с поличным задержан мужчина по подозрению в краже

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.02.19 /Кабар/. В органы внутренних дел 18 февраля 2019 года поступило заявление о факте кражи в одном из домов расположенных в селе Ивановка, Ысык-Атинского района.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области, было установлено, что 18 февраля текущего года примерно в 13:30 часов неизвестный мужчина проник в дом и похитил золотые изделия на общую сумму более чем в 29 тыс. сомов.

Как выяснилось, хозяева находились дома, которые заметив незаконное проникновение сразу же сообщили местному участковому уполномоченному. Сотрудник милиции прибыл на место происшествия незамедлительно и задержал злоумышленника с поличным.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, по признакам преступления, предусмотренного ст.39- 200 (Попытка кражи) УК КР проводится досудебное расследование.

Задержанный 41-летний гражданин Р.Р., был водворён в ИВС, в последующем в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции также установлено, что вышеуказанный мужчина также причастен к другому преступлению, совершенному в июле 2018 года, во время которого он со своим приятелем похитили мелкорогатый скот.

В настоящее время ведется досудебное производство.

Гражданам, которые стали свидетелями преступления или им показалось подозрительным поведение отдельных лиц (например, долго пытающихся открыть дверь в квартиру либо наблюдающие длительное время за каким-то объектом), ГУВД Чуйской области просит сообщать об этих фактах по телефону «102» или по телефону доверия 0 (312) 43 89 10, анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Комментарии

Оставить комментарий