• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В иракском Талль-Афаре нашли документы боевиков ИГ из Средней Азии

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.17. /Кабар/. Иракские военные в ходе зачистки районов города Талль-Афар, освобожденного от группировки «Исламское государство», обнаружили сотни документов, в том числе, боевиков из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, сообщил РИА Новости источник в иракском ополчении.

Командующий операцией в воскресенье заявил о полном освобождении Талль-Афара. Документы были обнаружены в здании так называемого армейского дивана (управления).

«Диван солдат хранил десятки или сотни документов, которые будут переданы в спецслужбы для отслеживания информации в них», — отметил источник.

Агентство получило доступ к ряду документов о записи в ИГ боевиков-иностранцев, большинство из которых граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, а также Судана и Китая. Среди бумаг присутствуют документы о сроках их пребывания в группировке и боях, в которых они участвовали в Афганистане, разных частях Сирии и Ирака.

Талль-Афар был крупным оплотом террористов на границе Ирака и Сирии к западу от ранее освобожденной «столицы» ИГ Мосула.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий