• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Ираке затонул прогулочный паром: около 100 погибших

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.19. /Кабар/. Около 100 человек погибли в результате крушения туристического парома на реке Тигр в Ираке. Как сообщают местные власти, большинство погибших - женщины и дети, которые не умели плавать, передает Русская служба Би-би-си.

На борту парома было около 200 человек. Большинство из них не умели плавать, заявил глава службы гражданской обороны Мосула.

Инцидент произошел недалеко от этого иракского города на севере страны во время празднования Навруза, традиционного праздника прихода весны у иранских и тюркских народов.

Как сообщил представитель МВД Ирака, на борту судна находились семьи с детьми, направлявшиеся в парк аттракционов на острове Умм-Рабаен, который расположен в четырех километрах вверх по течению реки от центра Мосула.

Как сообщает агентство Франс-пресс со ссылкой на представителя служб безопасности страны, прогулочное судно затонуло из-за того, что было сильно перегружено.

Сообщается, что незадолго до трагедии власти предупреждали людей о повышении уровня воды в реке после сильных дождей, однако оператор прогулочного судна мог проигнорировать эти предупреждения.

Комментарии

Оставить комментарий