• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В июле ожидается приезд первой крупной делегации бизнесменов США в Бишкек

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июня /Кабар/. Представители крупных американских компаний посетят Бишкек в июле 2017 года. Их целью является изучение торгово-экономических и инвестиционных возможностей Кыргызстана, сообщила пресс-служба Госагентства по продвижению инвестиций и экспорта при Минэкономики КР.

Гости из США обсудят возможности бизнес партнерства с местными и международными партнерами. Визит торговой миссии организован Американо-Кыргызским деловым советом совместно с Американской торговой палатой в Кыргызской Республике (AmCham).

В состав американской делегации входят представители компаний AGCO, Baker&McKenzie и GeneralElectric, основатели-члены Американо-Кыргызского делового совета (USKGZBC), а также представители таких компаний как AES, Mobilized Construction, American Councils for International Education, Coca-Cola и другие, представляющие разные отрасли экономики США.

В ходе визита бизнесмены из США встретятся с представителями госорганов КР, международных финансовых организаций и частного сектора в узком и расширенном составах.

В рамках визита торговой миссии состоится Бизнес-форум «Кыргызстан-США», на котором будет представлена подробная информация об условиях и возможностях сотрудничества с американскими компаниями. После бизнес-форума планируется проведение B2B встречи с кыргызстанскими партнерами.

«Мы готовимся к нашим встречам с государственными и частными предприятиями и изучению возможностей взаимодействия двух стран»,- сказала исполнительный директор Американо-Кыргызского делового совета Елена Сон.

«Мы верим, что местные компании обязательно найдут возможности сотрудничества с крупными американскими компаниями. Во время визита бизнес-делегации США в Бишкек мы постараемся найти надежных и ценных партнеров кыргызстанским компаниям. Бизнес-форум же станет отличной платформой для прямых встреч с американскими крупными компаниями и обсуждения вопросы совместного партнерства», - сказала исполнительный директор Американской торговой палаты в Кыргызской Республике Зарина Чекирбаева.

Справка:

«Американо-Кыргызский деловой совет (USKGZBC) был основан 4 августа 2016 года в Вашингтоне. Организация является частной неправительственной структурой, нацеленной на продвижение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кыргызстаном и США . Американо-Кыргызский деловой совет (USKGZBC) является членской организацией, представляющей Американские компании, которые занимаются активным бизнесом или интересуются в открытии бизнеса в Кыргызстане. Членами-основателями Совета являются: AGCO, Baker&McKenzie и GeneralElectric.

Американская торговая палата в Кыргызской Республике является международной бизнес-ассоциацией, которая стремится к созданию благоприятной и конкурентоспособной бизнес-среды в нашей стране и является частью глобальной сети AmCham, которая представлена в 108 странах по всему миру. В Кыргызской Республике наша Палата представляет бизнес интересы более 80 местных и иностранных компаний из всех отраслей бизнеса и выступает связующимзвеном между бизнес-сообществом, государством и инвесторами для достижения взаимовыгодных решений.

Комментарии

Оставить комментарий