• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Японии состоялся семинар, посвященный 90-летию Чингиза Айтматова

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.18. /Кабар/. Посольство Кыргызстана в Японии провело семинар, посвященный 90-летию Чингиза Айтматова для представителей Международного Социального Клуба Японии.

Состоялась презентация фотографий и книг Ч.Айтматова, которые были переведены на японский язык, сообщает пресс-служба МИД КР.

Посол КР в Японии Ч.Айдарбеков информировал присутствовавших о достижениях в двусторонних отношениях, а также ряде мероприятий, запланированных на текущий год.

Участники семинара ознакомились с туристическим потенциалом Кыргызской Республики. Посол сообщил, что в результате проведённой длительной и скоординированной работы с японской стороной в рамках предстоящих Третьих Всемирных игр кочевников ожидается участие большой японской делегации из числа спортсменов сумо, армрестлинга, различных видов борьбы и судей, а также представительного ансамбля варганистов (ооз-комузистов) различных стран мира во главе с японскими музыкантами. Гости с благодарностью приняли приглашение посетить Кыргызстан в удобное для них время.

Комментарии

Оставить комментарий