• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Якутии объявлен конкурс на написание сочинения «Моя родина - Кыргызстан»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.21. /Кабар/. В рамках празднования 30-летия независимости Кыргызстана, Канцелярией посольства КР в г.Якутск среди детей соотечественников до 15 лет, проживающих в Республике Саха (Якутия) был объявлен конкурс на написание сочинения «Моя родина - Кыргызстан», сообщает пресс-служба посольство КР в РФ.

Написание сочинения участниками конкурса прошло в Канцелярии 7 августа с 16:00-17:00 при помощи специально приглашенного литературоведа-педагога. В этот же день специально созданная комиссия определила результаты и участникам, занявшим 1, 2 и 3-е места вручены денежные призы.

Также, дополнительно были вопросы, связанные с Кыргызстаном, выдающимися писателями, знаменитыми людьми и известными фактами. Исполнителям стихов, правильно и точно ответившим на данные вопросы были вручены книжки, ручки, кружки, шахматы, конструкторы. Все участники награждены грамотами.

«Принимая во внимание, что дети наше будущее, в целях пробуждения их патриотических чувств, тоски и любви к Родине, совместно с родителями решено увеличить проведение подобных мероприятий в сфере спорта, литературы, культуры, рисования и обществознания», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий