• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В ГУВД Бишкека отметили День криминалиста

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативно-криминалистический отдел столичной милиции сегодня отмечает 97-летие образования экспертно-криминалистической службы органов внутренних дел КР.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека, на протяжении девяти десятков лет эксперты-криминалисты продолжают вносить весомый вклад в раскрытие преступлений и привлечении виновных к ответственности. Сотрудники ОКО проводят самые различные экспертизы: дактилоскопические, трасологические, почерковедческие, баллистические, портретные, а также специальные исследования: химические исследования по наркотикам, по спиртосодержащим жидкостям.

За последние пять месяцев текущего года сотрудниками криминалистических подразделений ГУВД г.Бишкек проведено 3 тыс. 720 осмотров мест происшествий, принимали участие в проведении 471 следственных действий. Посредством оперативного анализа с использованием автоматизированной идентификационной поисковой системы оказано содействие в раскрытии 47 преступлений и происшествий, а также проведено 373 экспертиз и 146 исследований.

В свою очередь начальник ГУВД г.Бишкек Азамат Ногойбаев в своём выступлении отметил, что «Большое значение в службе экспертов имеет и следование традициям службы, сложившихся десятилетиями работы. В этом направлении большую роль играют бывшие сотрудники из Совета ветеранов. Выйдя в отставку, они на общественных началах занимаются наставничеством, передают молодежи свой богатый опыт, участвуют в повседневной жизни службы».

Кроме того, Ногойбаев поздравил сотрудников милиции с профессиональным праздником и пожелал всем карьерного роста, а также успехов в служебной деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий