• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В ГУОБДД предложили стратегию по уменьшению ДТП в стране

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.21. /Елена Цой – Кабар/. В ГУОБДД предложили стратегию по уменьшению ДТП в стране. Подробнее о проекте рассказал главный специалист управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Канатбек Бейшеев в ходе брифинга в Бишкеке.

По его словам, стратегический документ по повышению безопасности дорожного движения необходимо принять как можно скорее. В настоящий момент эта стратегия находится на стадии общественного обсуждения.

«Согласно этому плану, все госорганы, придерживаясь данного плана, будут нести ответственность на своем участке, включая милицию, Министерство транспорта, Министерство здравоохранения, МЧС и так далее. Мы надеемся, что это создаст хорошие дорожные условия и уменьшит количество ДТП в стране», - сказал Бейшеев.

Заместитель начальника Управления дорожно-патрульной службы и правоприменительной практики ГУОБДД МВД Манас Cыдыгалиев полностью поддерживает инициативу. Он также надеется, что данная стратегия принесет свои положительные результаты.

Комментарии

Оставить комментарий