• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В ГСИН поздравили детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.20 /Кабар/. Государственной службой исполнения наказаний при ПКР было организовано новогоднее мероприятие для детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

По данным ведомства, глава ГСИН Аскат Эгембердиев поздравил гостей мероприятия с наступающим Новым годом и пожелал детям светлого будущего. «2020 год объявлен годом цифровизации, регионального развития и защиты детей», - сказал он.

Кроме того, Эгембердиев отметил, что в рамках праздника ведомство организовывает множество мероприятий.

«Сегодняшнее празднование - одно из самых важных из этих событий. Это потому, что мы всегда должны помнить наших сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Они погибли, служа интересам нашей страны и мирной жизни народа. Я думаю, что их дети вырастут патриотами. Согласно приказу ГСИН 23 сентября объявлено «Днем памяти сотрудников, погибших при исполнении. Надеюсь, что в будущем этот день будет отмечаться достойно», - добавил председатель.

Уточняется, что в церемонии приняли участие представители Совета ветеранов ГСИН и сотрудники центрального аппарата.

С поздравительными речами выступили председатель Совета ветеранов ГСИН Алибай Нишанбаев, председатель Общественного объединения ветеранов МВД, ВВ и ГСИН «Сый-Урмат» Советбек Арбаев и другие.

В ГСИН также поделились историй маленькой Айдай, которая, смотря на фотографии, может только представить своего отца.

«Ее отец, Азамат Орозбаков, бывший офицер ГСИН, умер через три месяца после её рождения», - пояснили в службе.

Как известно, по словам его жены Аиды Кылжиевой, Азамат Орозбаков скончался в 2015 году от сердечного приступа при исполнении служебных обязанностей.

У него остались трое детей. На тот момент старшему было 12 лет, а младшему - всего 3 месяца. В настоящее время Аида работает и воспитывает детей одна.
Азамат Орозбаев проработал много лет в СИЗО №1 и дошел до звания майора. Он умер в возрасте 35 лет.

Отмечается, что в честь праздника 18 детей получили денежные призы и подарки, а также для малышей прошла веселая новогодняя вечеринка.

ГСИН КР ежегодно организовывает новогодние и другие праздничные мероприятия для детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Комментарии

Оставить комментарий