• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В ГСИН опровергли информацию о том, что СИЗО-1 не принимает арестованных лиц из ИВС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.20. /Кабар/. Информация о том, что СИЗО-1 Бишкеке не принимает арестованных лиц из ИВС, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.

По ее данным, в связи с пандемией COVID-19 и введения в г.Бишкек чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации в стране в период с 25 марта из ИВС ГУВД г.Бишкек и Чуйской области при наличии медицинских справок с отрицательными результатами коронавируса СИЗО-1 ГСИН принято всего 93 арестованных лиц.

«Со стороны СИЗО-1 официальных отказов в принятии из ИВС арестованных лиц в период ЧС и ЧП не было. В связи с отсутствием наличии необходимых документов у арестованных лиц, всего 3 человека были не приняты СИЗО-1 в связи с отсутствием надлежащих документов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, несмотря на режим ЧП в Бишкеке, учитывая переполненность ИВС ГУВД столицы для разгрузки ИВС со стороны ГСИН этапированы в учреждения ГСИН около 90 осужденных.

В введением в г.Бишкек ЧП и ЧС в Чуйской области в связи с пандемией COVID-19, в целях безопасности заключенных ГСИН ввела временные ограничения по этапированию осужденных в учреждения из СИЗО-1.

«На сегодняшний день, все учреждения ГСИН работают в штатном режиме», - отметили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий