• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В ГСИН опровергли информацию Минздрава о выявлении COVID-19 у 4-х ее сотрудников

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.20. /Кабар/. Утверждение представителя Министерства здравоохранения о том, что у 4-х сотрудников Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) выявлена коронавирусная инфекция COVID-19 не соответствует действительности, сообщает пресс-служба ГСИН.

По ее данным, вчера, 16 мая на брифинге замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев сообщил, что среди заключенных и среди сотрудников случаев заражения коронавирусом не зафиксированы.

«В республиканской инфекционной больнице находятся 4 сотрудника ГСИН, один из них с диагнозом «пневмония», а остальные находятся под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус. Жалобы на ухудшение состояния здоровья с их стороны не поступало. Однако, утверждать, что у них выявлено коронавирус преждевременно, так как они скоро должны повторно сдать анализы на ПЦР», - отметили в ведомстве.

Как подчеркнули в пресс-службе, медицинской службой ГСИН в целях профилактики и раннего выявления продолжается проверка и экспресс-тестирование сотрудников на COVID-19. В случае выявления у сотрудников признаков коронавируса, незамедлительно направляются в республиканскую инфекционную больницу для дальнейшего обследования и лечения.

«На сегодняшний день среди сотрудников и заключенных случаев, заражений коронавирусной инфекцией не зафиксировано», - заверили в ГСИН.

Отметим, что сегодня в ходе брифинга замглавы Минздрава Нурболот Усенбаев сообщил о том что четыре сотрудника ГСИН госпитализированы в инфекционные отделения с подтвержденным диагнозом COVID-19. «Ведется работа по выявлению всех контактных лиц. Ситуация по ГСИН находится под контролем специалистов», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий