• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ГПС КР опровергли информация о том, что пограничники РТ свободно передвигаются по территории КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.20. /Кабар/. Опубликованная в соцсетях информация о том, что якобы пограничники Таджикистана «свободно передвигаются по территории Кыргызстана неподалеку от села им.И.Раззакова Кулундинской сельской управы Лейлекского района Баткенской области» не соответствует действительности. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Как отмечается, 12 апреля в 15:10 пограничные представители Таджикистана возвращались с несостоявшейся встречи пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана, на которой планировалось обсуждение вопросов противодействия распространению COVID-19.

«Однако по объективным причинам встреча была перенесена на 15:00 14 апреля в том же месте. Обращаем внимание на то, что аппарат пограничных представителей Таджикистана возглавлял шедший впереди пограничный представитель РТ по Ганчи-Дж.Расуловскому участку», - сообщили в ГПС.

В Погранслужбе КР подчеркнули, что таджикские военнослужащие без оружия, а маршрут движения пограничных представителей Таджикистана был согласован с кыргызской стороной.

«В настоящее время обстановка по всему периметру государственной границы Кыргызстана стабильная», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий