• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Госстрое рассказали о ходе строительства новой школы в жилмассиве Арча-Бешик

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.21 /Кабар/. Строительство школы в жилом массиве Арча-Бешик города Бишкек, рассчитанного на 500 ученических мест, ведется по плану и готово на 65%, сообщили в Госстрое.

Отмечается, что на сегодняшний день подрядной организацией завершены работы по наружной и внутренней штукатурке, стяжке полов, сантехнических, отопительных работ и установке оконных блоков. В данное время ведутся работы по внутренней отделке, утеплению наружных стен, а также вентиляционные работы.

Уточняется, что согласно проекту в новой школе предусмотрены учебный корпус со всеми необходимыми условиями для учащихся, столовая, спортивный зал, актовый зал, компьютерный класс, а также классы с лабораториями по предметам химии, биологии, физики.

Напомним, что строительство объекта было начато в апреле 2020 года за счет кредитных средств Саудовского фонда развития. Сметная стоимость данного объекта составляет 1 230 986 долларов США. Согласно контракту, строительство объекта образования будет завершено весной 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий