• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Госкомитете по делам обороны КР подведены итоги за 2017 учебный год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.17. /Кабар/. В Государственном комитете по делам обороны Кыргызстана (ГКДО КР) подведены итоги за 2017 учебный год, а также поставлены задачи и цели на 2018 год.

Как сообщили в ГКДО, на совещании были рассмотрены вопросы материально технического обеспечения вооруженных сил (ВС КР), в особенности было уделено внимание готовности воинских частей к отопительному сезону.

К структуре ГКДО КР относится ряд государственных предприятий, деятельность которых была отмечена руководством страны, в частности государственный комбинат бытового обслуживания, обеспечивающий обмундированием военнослужащих, недавно посетил премьер министр КР Сапар Исаков, который в свою очередь заметил, что объёмы производства позволяют выполнять заказы различных ведомств Кыргызстана.

Боеготовность ВС КР напрямую связано с подготовкой военных кадров. Повышение эффективности учебы будущих защитников отечества, была рассмотрена как приоритетное направление деятельности ГКДО КР. Кыргызскому национальному военному лицею и военному институту поставлены задачи по более углубленному изучению возможностей в подготовке офицеров.

Исполняя поручения правительства страны по борьбе с коррупцией, главному управлению местных органов военного управления ГКДО КР было поручено рассмотреть вопрос об электронном учете призывников и мобилизационного резерва.

Создание единого выплатного центра для военнослужащих на совещании было признано эффективным так как его деятельность экономит государственные средства и повышает скорость взаиморасчетов.

Учитывая международную обстановку в борьбе с терроризмом на совещании обсуждались вопросы усиления охраны объектов ГКДО КР.

По окончании совещания по итогам 2017 учебного года руководство наградило отличившихся военнослужащих и гражданских лиц почетными призами и грамотами.

Комментарии

Оставить комментарий