• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Госфиннадзоре презентовали первую в Кыргызстане энциклопедию о становлении финрынка в стране

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.21. /Кабар/. В Государственной службе регулирования и надзора за финансовым рынком при Министерстве экономики и финансов КР прошло награждение и презентация стенда руководителей в честь празднования профессионального праздника Дня финансовых и экономических работников КР.

По данным пресс-службы ведомства, в ходе торжественного мероприятия был презентован стенд руководителей, где размещены фотографии экс-председателей Госфиннадзора и энциклопедия службы.

«Энциклопедия Госфиннадзора КР была выпущена впервые в истории Кыргызстана, и содержит целостную информацию о становлении финансового рынка нашей страны, историю ее создания и развития. Кроме того, на страницах энциклопедии можно ознакомиться с текущей деятельностью и стратегическими планами ГФН КР, трудовыми биографиями отечественных экономистов, внесших вклад в становление и развитие отечественного финансового рынка»,- говорится в сообщении.

Также, в ходе мероприятия ряд отличившихся сотрудников Госфиннадзора КР были награждены ведомственными наградами министерства экономики и финансов КР, государственной кадровой службы КР, национальной комиссии по государственному языку при ПКР и Госфиннадзора КР, за вклад в развитие финансового рынка в республике.

Как известно, в мероприятии приняли участие представители кабинета министров КР, МЭФ КР, экс-руководители и сотрудники ведомства, а также представители других государственных органов.

Справочно: праздник, «День финансовых и экономических работников КР» учрежден 16 апреля 2003 года Правительством КР - постановление № 219 «О дне финансовых и экономических работников». В этот день традиционно отмечается значимый вклад финансовых и экономических работников всех отраслей экономики, научных, образовательных учреждений в социально-экономическое развитие республики.

Комментарии

Оставить комментарий