• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В городской клинической больнице №1 установят новый лифт - вице-мэр Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Согласно Производственной программе на 2020 год в Бишкеке предусмотрена замена 21 пассажирского муниципального лифта и 1 больничного лифта в Городской клинической больнице №1. на сумму более 15 млн сомов. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил вице-мэр города Бишкек Мирлан Амантуров.

С его слов, также предусмотрена замена станции управлений на 4 муниципальных лифтах.

«В настоящее время со стороны с ОАО «Могилёвлифтмаш» произведена поставка 22 единиц лифтовых оборудований. В свою очередь, со стороны МП «Бишкекгорлифт» уже проведена замена станций управления на 3 муниципальных лифтах. Также ведутся работы по замене одного больничного лифта в Городской клинической больнице №1. Срок завершения монтажных – июнь 2020 г.»,- сказал он.

Вместе с этим вице-мэр отметил, что работы по замене 21 пассажирского муниципального лифта будут начаты в ближайшее время и будут завершены в III квартале текущего года.

«Хотелось бы отметить, что в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции МП «Бишкекгорлифт» с 25 марта 2020 года проводит дезинфекционную обработку более 1 тыс. единиц лифтов, находящихся на обслуживании предприятия», - добавил Амантуров.

По его данным, на сегодняшний день произведена 10-разовая обработка более 1 тыс. единиц лифтов.

«Дезинфекционная обработка проводится дважды в неделю и будет продолжена до улучшения эпидемиологической ситуации в городе Бишкек», - отметил вице-мэр.

Комментарии

Оставить комментарий