• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше и областных центрах с 1 июля 2020 года заработает патрульная служба милиции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.02. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев подписал решение Правительства Кыргызской Республики «О некоторых вопросах организации деятельности по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в Кыргызской Республике». Об этом сообщили в аппарате правительства.

Целью документа является формирование подразделений патрульной службы милиции органов внутренних дел, расширение перечня административных единиц Кыргызской Республики, на территории которых будет продолжена реализация проекта по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Необходимо отметить, что реализация пилотного проекта по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории города Бишкек показала положительный результат в сфере обеспечения общественной безопасности и профилактики правонарушений.

В соответствии с документом, все имеющиеся полномочия и зоны ответственности подразделений Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел и патрульно-постовой службы милиции ГУВД/УВД областей передаются создаваемому на административной территории республики подразделению патрульной службы милиции, являющемуся подразделением Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Кыргызской Республики.

В создаваемом подразделении патрульной службы милиции предусматривается ряд изменений, в том числе изменение порядка несения службы патрульными нарядами в составе экипажей. Предполагается, что патрульные наряды нового подразделения будут нести службу как по обеспечению общественного порядка, так и по обеспечению безопасности дорожного движения начиная с 1 июля 2020 года, после соответствующего обучения.

Необходимо отметить, что кроме проводимых мероприятий в рамках пилотного проекта, в целях исключения пробелов и приведения в соответствие с постановлением Правительства Кыргызской Республики «О некоторых вопросах, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения» от 31 октября 2019 года № 587, вносятся изменения и в Положение о Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Кыргызской Республики, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 9 ноября 2017 года № 734, в части проведения уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел Кыргызской Республики освидетельствования на состояние алкогольного опьянения граждан с применением специальных технических средств.

В рамках реализации пилотного проекта, ряд подразделений ГУОБДД и ППСМ ОВД будут расформированы и тем самым в территориальных подразделениях ОВД будут поэтапно созданы новые подразделения под наименованием «Патрульная служба милиции».

Комментарии

Оставить комментарий