• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Гондурасе 19 человек погибли в ходе беспорядков в тюрьме

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.19 /Кабар/. Вечером в воскресенье произошло второе за три дня массовое убийство в одной из тюрем Гондураса - в конфликте заключённых погибли 19 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

"В это воскресенье 19 насильственных смертей произошли в исправительном центре в Порвенире, департамент Франсиско Морасана в центральной части страны", - говорится в материале издания Heraldo со ссылкой на источник в органах безопасности.

По информации СМИ, двое раненых были доставлены в больницу с колотыми ранениями, информации об экстренных мерах со стороны пенитенциарного учреждения не поступало.

21 декабря в тюрьме города Тела на атлантическом побережье Гондураса вспыхнул бунт, где в результате перестрелки погибли 18 человек. Предварительная версия случившегося - борьба за власть между членами банд.

Неделей ранее руководство страны объявило чрезвычайную ситуацию в тюремной системе Гондураса и приостановило полномочия Национального пенитенциарного института. Ответственность за управление системой исполнения наказаний и центрами содержания под стражей несовершеннолетних правонарушителей была передана Вооруженным силам Гондураса и Национальной полиции.

Комментарии

Оставить комментарий