• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В ГКНБ опровергли информацию, что его сотрудники хотят сделать заявление в отношении одного из кандидатов в президенты КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.21 /Кабар/. Информация, распространяемая в социальных сетях о том, что якобы сотрудники органов национальной безопасности хотят сделать важное заявление в отношении одного из кандидатов в президенты КР, является недостоверной. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета безопасности.

Отмечается, что при этом изложенные факты в данном обращении распространяются некоторыми оппонентами с целью дискредитации перед общественностью данного кандидата в период важных политических процессов в КР.

В связи с этим ГКНБ КР совместно с другими силовыми и правоохранительными органами проводит работу по пресечению провокаций деструктивных сил.

«ГКНБ не будет служить меркантильным интересам, отдельным политическим и иным силам. Также быть политическим орудием для достижения корыстных целей определенных групп. Главное цель – это служение во благо народа и процветание Кыргызстана», - говорится в сообщении.

В Госкомитете напомнили, что силовые структуры и правоохранительные органы вне политики. Сил и средств силовых структур и правоохранительных органов достаточно для контроля над ситуацией.

ГКНБ предупреждает, что за распространение провокационных и других сообщений подобного характера предусмотрена ответственность в рамках действующего законодательства КР.

Комментарии

Оставить комментарий