• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Генпрокуратуре обсудили вопросы окружающей среды с Европейской экономкомиссией ООН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.22. /Кабар/. В Генеральной прокуратуре состоялась встреча заместителя генерального прокурора Кыргызской Республики Адыл уулу Кубана с руководителем оперативной деятельности и обзоров Департамента окружающей среды Европейской экономической комиссии ООН господином Николасом Бонвойзен. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Отмечено, что данная встреча проходила в рамках осуществления ЕЭК ООН третьего Обзора результативности экологической деятельности Кыргызской Республики.

«В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, в том числе рационального использования природных ресурсов, обеспечения экологической безопасности государства, доступа к информации и участии общественности в принятии решений по вопросам, касающимся окружающей среды», - говорится в сообщении.

Заместитель генерального прокурора отметил об особой важности и приоритетности вопросов охраны экологии и повышении эффективности покурорского надзора в природоохранной деятельности.

«Стороны подчеркнули важность проводимой экологической политики государства и выразили намерение по дальнейшему сотрудничеству по вопросам, представляющим взаимный интерес», - говорится в сообщении.

К сведению: Обзор результативности экологической деятельности (ОРЭД) представляет собой оценку прогресса, достигнутого государством в области согласования экологических и экономических задач и соблюдения международных природоохранных обязательств.

Комментарии

Оставить комментарий