• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В ГАМСУМО рассказали, как в органах МСУ ведут борьбу с коронавирусом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.20./Кабар/. Органы местного самоуправления республики ведут активную работу по созданию условий в целях выявления, лечения и профилактики коронавируса. Об этом сообщили в ГАМСУМО.

По их данным, на территории Лебединовского айылного аймака Чуйской области организованы шесть дневных стационаров на 104 койко-места на сумму 1 млн 222 тыс.сомов, выделенных из местного бюджета для оказания медицинской помощи жителям. В дневных стационарах всего имеются пять единиц кислородных концентраторов, проведена кислородная станция на 8 койко-мест в стационаре ж/м Биримдик- кут, также имеются 20 кислородных подушек, термометры, пульсоксиметры, тонометры и другие медицинские принадлежности в необходимом объеме.

«В борьбе с коронавирусной инфекцией не остаются в стороне и жители айылных аймаков. К примеру, в селе Жаны-Жер Сокулукского района Чуйской области по инициативе депутатов местного кенеша и при поддержке местного населения была приобретена карета скорой помощи районной больнице. Депутатами местного кенеша было выделено 90 тыс. сомов, остальная сумма в размере 646 тысяч сомов собрана местным сообществом. Огромную финансовую помощь своим землякам оказывают и мигранты, находящиеся за пределами республики. Мигранты из Москвы передали 100 тыс. сомов на приобретение необходимых лекарственных препаратов и оборудования в организованные айыл окмоту стационары», - сказано в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий