• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В ГАМСУМО презентовали систему «Санарип Аймак»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.20. /Кабар/. По инициативе Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений состоялась презентация Автоматизированной информационной системы «Санарип аймак» с участием представителей Национального статистического комитета.

На презентации директор Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений Бахтияр Салиев предложил государственным органам объединить усилия для дальнейшего внедрения цифровизации в регионах республики.

Во время своей презентации руководительГП «Инфоком» Рыскулбек Осмоналиев отметил, что данный проект является платформой для полноценного обмена информационными данными между государственными органами и органами МСУ.

В рамках Концепции по цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан на 2019-2023» решением правительства Кыргызской Республики ГАМСУМО выделено 10 млн.сом для разработки и внедрения АИС «Санарип аймак».Информационная система повысит эффективность работы органов местного самоуправления и автоматизирует процесс предоставления государственных и муниципальных услуг местному населению. Также «Санарип аймак» позволит органам МСУ обмениваться данными с государтвенными органами через систему межведомственного электронного взаимодействия «Тундук».

На встрече обсуждены дальнейшие планы по внедрению АИС «Санарип аймак» в регионах. В течение 2020 планируется доработка системы, пилотирование, обучение и внедрение во всех регионах республики.

Комментарии

Оставить комментарий