• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В ГАМСУМО отметили День кыргызского языка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19. /Кабар/. В Государственном агентстве по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при ПКР (ГАМСУМО) 26 сентября прошло итоговое мероприятие, посвященное дню принятия Закона «О государственном языке». День государственного языка отмечается в стране ежегодно 23 сентября.

Ранее аналогичные мероприятия в формате конференций, круглых столов и конкурсов ГАМСУМО провело во всех полиэтнических районах республики с широким участием представителей органов местного самоуправления и этнических сообществ.

Основной целью мероприятий является развитие, популяризация и продвижение государственного языка в работе ГАМСУМО и сфере реализации государственной политики в области местного самоуправления и межэтнических отношений.

В рамках реализации национальной программы развития государственного языка в ГАМСУМО был утвержден на 2019 год план мероприятий по развитию государственного языка и его продвижению в рамках взаимодействия с этническими общественными объединениями.

В ходе мероприятия были исполнены театрализованные сценки, народные песни и художественные чтения литературных произведений о роли и месте кыргызского языка в жизни каждого гражданина республики.

Комментарии

Оставить комментарий