• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В г. Ош планируется проведение недели франкофонии

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19 апреля /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В г. Ош планируется проведение недели франкофонии. Об этом стало известно во время встречи вице-мэра города Ош Нурбека Кадырова с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в КР Микаэлем Ру.

Во время встречи посол Микаэль Ру рассказал о работе французского посольства в Кыргызстане, о том, что он является третьим послом Франции в КР. Кроме этого, дипломат рассказал о потенциальных сферах сотрудничества между двумя странами: экономика, язык, культура, образование и др. О том, что у студентов Кыргызстана, изучающих французский язык, есть возможность продолжить обучение во Франции и франкофонных странах. М.Ру отметил, что французский язык является третьим по востребованности мировым языком.

В свою очередь Нурбек Кадыров сказал, что кыргызская сторона заинтересована в дальнейшем укреплении и расширении двухсторонних отношений, а также в проведении недели франкофонии в городе Ош. Также выразил надежду, что, возможно, в будущем французский город Ош и Ош в Кыргызстане могли бы стать городами-побратимами.

В заключение встречи обе стороны поблагодарили друг друга за встречу и обменялись контактами.

Комментарии

Оставить комментарий