• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Футбольную Академию Оша подали заявку около 600 детей

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.10.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Футбольную Академию (ФА) города Оша на обучение подали заявку около 600 детей в возрастной категории от 6 до 15 лет. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Футбольной Академии Руслан Алтыбаев.

По его словам, особенное внимание уделяется детям возрастной категории от 13 лет до 15 лет, так как дети данной категории смогут учувствовать на международных футбольных соревнованиях. Они будут обучаться по итальянской и германской программе, обучать их будут два тренера из Бразилии, а также российские тренеры и местные.

«60 детей в возрасте от 13 до 15 лет будут обучаться на бюджетной основе и проживать в общежитии при академии, их поделят на три команды. Контракт для остальных будет составлять 600 долларов в год, но для малообеспеченных семей будут определенные льготы», - сказал Алтыбаев.

Кроме этого, он рассказал о режиме дня для ребят, которые будут проживать в общежитии. Их день, как он отметил, будет начинаться с 6:00 утра. В течение получаса они будут заниматься утренней тренировкой, после чего пойдут на завтрак. Затем – занятия в школе. После школы - обед и отдых на один час, после чего последуют дневные тренировки. После тренировок - выполнение домашних заданий. Кроме этого, будут проводиться дополнительные уроки для детей, чтобы они были продвинуты во всех направлениях, добавил и.о. директора ФА.

Комментарии

Оставить комментарий