• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В феврале в Баткенской области состоится первое выездное заседание кабмина

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.22. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Арзыбек Кожошев провел совещание по исполнению поручений президента КР по реализации Закона КР «О статусе Баткенской области», сообщает пресс-служба кабмина.

В ходе совещания было отмечено, что утвержден перечень 62 преференциальных приграничных населенных пунктов, которым будут предоставлены определённые налоговые, земельные, экономические и другие послабления.

Арзыбек Кожошев отметил, что во второй половине февраля в Баткенской области состоится первое выездное заседание кабинета министров КР.

«Помимо льготных государственных и муниципальных услуг, кабинет министров повысит пенсии на 2000 сомов для жителей 62 приграничных сел Баткенской области. Также рассматривается возможность увеличения в два раза размера пособий, предоставления электроэнергии на льготных условиях, повышения заработной платы социальным работникам и сотрудникам правоохранительных органов, проживающим в этих 62 приграничных селах», - отметил Арзыбек Кожошев и добавил, что к 15 февраля все нормативно-правовые акты должны быть готовы для утверждения на выездном заседании кабинета министров.

Комментарии

Оставить комментарий