• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Facebook представили функцию для публикации воспоминаний об умерших пользователях

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Администрация Facebook представила новую функцию, предназначенную для того, чтобы люди могли делиться в соцсети воспоминаниями о скончавшихся пользователях. Об этом было сообщено в блоге Facebook.

Изменение касается аккаунтов, для которых установлен памятный статус. Как рассказали в соцсети, согласно существующим правилам, любой пользователь может настроить учетную запись таким образом, что после его ухода из жизни выбранное им лицо станет «хранителем» и получит право управлять страницей. В этом случае за аккаунтом будет закреплен памятный статус, а перед именем бывшего владельца будет стоять слово «вспоминаем». Кроме того, пользователь может сделать так, что после его смерти страница в Facebook будет полностью удалена.

Как уточнили представители Facebook, теперь в аккаунтах, для которых установлен памятный статус, появится новый раздел. Он будет предназначен исключительно для того, чтобы другие пользователи делились воспоминаниями о скончавшемся человеке.

У «хранителей» таких аккаунтов также будет больше возможностей по управлению ими.

Данные лица, в частности, смогут редактировать раздел, посвященный воспоминаниям об ушедшем из жизни человеке, а также ограничивать круг тех, кто может оставлять записи на странице. Кроме того, представители Facebook обещали изменить существующие алгоритмы таким образом, чтобы аккаунты в памятном статусе не упоминались «в неуместном контексте». Они, к примеру, не будут попадать в составляемые автоматически списки тех, кого предлагается поздравить с днем рождения.

Компания Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период их обучения в Гарвардском университете. Соцсеть является одной из ведущих в мире. Ее совокупная ежемесячная аудитория превышает 2,2 млрд. пользователей.

Комментарии

Оставить комментарий