• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Въезд граждан КНР на территорию РФ приостановят с 20 февраля

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.20. /Кабар/. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому с 20 февраля будет временно приостановлен въезд граждан Китая на территорию Российской Федерации.

Об этом пишет «Interfax.ru» со ссылкой на оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РФ.

Как сообщается, 20 февраля временно приостановить пропуск граждан КНР через государственную границу РФ, въезжающих на территорию в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях. Также с 19 февраля будет временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в РФ в частных и учебных целях гражданам Китая. Кроме того, будет приостановлено оформление приглашений гражданам КНР на въезд в РФ для работы на территории страны и оформление разрешений на привлечение и использование иностранных работников из Китая.

«Решения оперативного штаба в отношении граждан КНР были приняты в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию РФ граждан Китая», - говорится в сообщении.

Как отмечается, ограничение не коснется пассажиров, следующих транзитом через российские аэропорты.

В Китае по состоянию на 19 января число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом COVID -19, составило 74,1 тыс. человек, умерли 2004 человек, выздоровели более 14,3 тыс. человек.

Комментарии

Оставить комментарий