• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В этом году рассмотрены более 5 тыс. обращений в передвижных пунктах милиции

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.21. /Кабар/. Сегодня, 15 декабря текущего года, в Академии Министерства внутренних дел состоялось совещание, посвященное 10-летию функционирования передвижных приемных милиции (ППМ) на тему: «Деятельность ППМ и социальное партнерство с населением», сообщили в МВД КР.

С приветственным словом совещание открыл замминистра внутренних дел Октябрь Урмамбетов, который отметил, что с внедрением проекта передвижных пунктов милиции повышена эффективность работы сотрудников ОВД республики, улучшена система работы с населением, выработаны новые шаги для плодотворного диалога с обществом, повышен уровень доверия населения к милиции.

«Согласно проведенному анализу, за 10 месяцев 2021 года общее количество поездок передвижных приемных милиции по республике составило 5 тыс. 722, посещено – около 23 тыс. 144 граждан. Рассмотрено 5 тыс. 678 обращений и заявлений», - подчеркнул замминистра внутренних дел Октябрь Урмамбетов.

Глава программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, посол Алексей Рогов отметил, что ППМ показали свою эффективность в самые трудные для страны и общества времена – период пандемии. Потому как в течение последних двух лет ППМ курсировали по Кыргызстану, особенно в отдаленных районах страны, и рассказывали о методах защиты от COVID-19, о важности вакцинации, раздавали гуманитарную помощь социально-уязвимым слоям населения и многое другое.

Также в целях улучшения качества обучения и повышения квалификации сотрудников службы, Программный офис ОБСЕ оказал безвозмездную помощь в виде компьютерной техники.

Комментарии

Оставить комментарий