• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В ЕЭК обсудили упрощение таможенных процедур для кыргызстанских экспортеров сельхозпродукции

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Исполнительный директор Ассоциации развития агропромышленного комплекса КР Рустам Балтабаев встретился в Москве с министром Евразийской экономической комиссии по таможенному сотрудничеству Эльдаром Алишеровым.

По данным ассоциации, на встрече обсуждались таможенные процедуры при экспорте сельскохозяйственной продукции в рамках Евразийского экономического союза. В частности вопросы касались установления требований при досмотрах на границах стран и организации процесса пограничного досмотра.

«Кроме того, обсуждался вопрос относительно преодоление барьеров для экспорта в третьи страны. Министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Эльдар Алишеров выразил готовность оказать поддержку и помощь в преодолении этих барьеров, а также обсудить вопросы, связанные с упрощением таможенных процедур для экспорта сельскохозяйственной продукции из Кыргызстана», — добавили в ассоциации.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии. Глава ассоциации отметил, что встреча позволила обсудить ряд мер по улучшению торгово-экономических отношений в рамках ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий