• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Джалал-Абадской области производили моющие средства незаконным путем

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.21. /Кабар/. В Джалал-Абадской области производили моющие средства незаконным путем. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства антимонопольного регулирования.

По ее данным, в Госагентстве рассмотрено обращение заместителя торгового представителя Российской Федерации в Кыргызской Республике А.Ш. Саманова о нарушении норм законодательства КР о конкуренции.

Далее установлено, что правообладателем товарного знака (знака обслуживания) «АОS» является ИП Богуславксая К.И., которая предоставила право пользования на товарный знак «АОS» на основании лицензионного договора компании АО «Нэфис Косметикс».

Представительством АО «Нэфис Косметикс» обнаружен факт реализации моющего средства под обозначением «AQS», производимым в Кыргызстане, схожим с товарным знаком «АОS», что является нарушением.

Согласно маркировке на продукции, «AQS» производится ИП «А. Абдурахмановым» (Джалал-Абадская обл., Сузакский район, с. Бек-Абад).

«В ходе рассмотрения дела установлено, что ИП «А. Абдурахманов» не имеет правовую охрану на обозначение «AQS». Таким образом, ИП «А. Абдурахманов» на рынке моющих средств ведет недобросовестную конкуренцию путем:

- незаконного использования обозначения «AQS», схожим с товарным знаком «АОS», что приводит к смешению с деятельностью другого хозяйствующего субъекта,

- изготовления, продажи и иного ведения продукции, схожей с другим хозяйствующим субъектом на рынке путем нарушения его прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ и услуг (неправомерное использование)», - говорится в сообщении.

Госагентством по итогам рассмотрения в адрес ИП «А. Абдурахманова» было выдано предписание «О прекращении нарушения норм Закона Кыргызской Республики «О конкуренции» путем прекращения незаконного использования обозначения «AQS», схожего с товарным знаком «АОS».

Комментарии

Оставить комментарий