• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде задержан мужчина с более 1 кг наркотиков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.01.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Кара-Куль Джалал-Абадской области 17 января в 19:30 задержали гражданина КР с крупной партией наркотиков, Об этом сообщила пресс-служба МВД ссылаясь на пресс-службу УВД Джалал-Абадской области.

По данным ведомства, на стационарном посту отдела по обеспечению безопасности дорожного движения ОВД города Кара-Куль сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР и работники Кара-Кульского городского ОВД остановили автомобиль марки «Хонда Одиссей», принадлежащей жителю села Жазы-Кечуу города Кара-Куль по имени Д.К.

В ходе проверки автомобиля в сумке пассажира 29-летнего С. А. из Ноокатского района Ошской области было обнаружено вещество коричнево-серого цвета со специфическим запахом по предварительным данным «гашиш», обернутый в бумагу в количестве 75 штук.

Кроме того, при личном досмотре также было изъято 95 грамм наркотических веществ. Изъятые вещества направлены на судебно-химическую экспертизу. Общий вес изъятых веществ составил 1 кг 140 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч. 3 п. 4 УК КР (незаконное изготовление, хранение, перевозка и распространение наркотических и психотропных веществ с целью их продажи).

В ходе проведенных работ на следующий день 18 января после обыска сарая у жителя села Ничке-Сай Токтогульского района Т.Т. изъяли различные приспособления для изготовления наркотических веществ.

Подозреваемые доставлены в ОВД города Кара-Куль. Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий