• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абаде комендантский час нарушили 24 человека - комендант

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Комендант по городу Джалал-Абад и Сузакскому району Джалал-Абадской области Жениш Джоробеков сегодня в ходе онлайн-брифинга предоставил оперативную информацию за прошедшие сутки.

По его словам, за прошедшие сутки в Джалал-Абадской области было зафиксировано 19 преступлений. В городе Джалал-Абад и Сузакском районе, где был введен комендантский час, зафиксировано 5 фактов. В то же время в районные управления милиции были доставлены 85 граждан. С ними были проведены разъяснительные мероприятия.

«Непосредственно комендантский час нарушили 24 гражданина. В городе Джалал-Абад - 16 и Сузакском районе - 8. Они также были доставлены в управление и в отношении них были составлены протокола», - сказал он.

Джоробеков отметил, что за прошедшие сутки ситуация в области сохранилась стабильной.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час.

Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, ограничивается с 20.00 часов до 07.00 часов. Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

В Кыргызстане сегодня, 12 апреля, выявлено еще 38 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 377, из них 63 случая заражения медперсоналом. 54 гражданина вылечились и выписались из больниц. Пятеро скончались.

Комментарии

Оставить комментарий