• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Джалал-Абаде воспитательницу детсада за издевательство над ребенком обязали выплатить 100 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Джалал-Абадский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношение гражданки Инары, обвиняемой.

Следствием установлено, что подсудимая в конце 2018 года работая воспитательницей в одном детских садов, применила насилия в отношении 3-летней воспитанницы. Подсудимая щипала, кричала, дергала за волосы и толкнула девочку из-за чего она ударилась лицом об край стола. Подсудимая тем самым нанесла девочке моральную и психологическую травму.

В ходе заседания подсудимая Инара признала вину частично и пояснила, что не била девочку, а только покричала на нее. «Сожалею, что я сдержала эмоции и повысила тон на детей. Но я не била ее и не дергала, не щипала. Прошу прощения и прошу суд не лишать меня свободы», - сказала подсудимая.

Родители пострадавшей девочки сообщили, что их дочь в последнее время начала возвращаться с садика с синяками и что она отказывалась ходить в садик с момента, когда это подсудимая воспитательница вышла с отпуска. Как они сообщили суду, к ним попала видео как воспитательница выводит их дочь в другое помещение и унижает ее, не давая присоединиться к другим детям и кричит на нее. Также они попросили суд обязать Инару возместить им моральный ущерб в 100 тыс. сомов.

Суд признал подсудимую Инару виновной по статье 234 ч.2, п. 3 (хулиганство сопряженное с издевательством над малолетним, престарелым, инвалидом или лицом, находящимся в беспомощном состоянии) УК КР (в редакции 1997 г.) и приговорил ее к 3 годам лишения свободы. Также согласно статье 63 УК КР суд установил в отношении подсудимой условный срок на 1 год.

Суд обязал подсудимую выплатить родителям девочки моральный ущерб в размере 100 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий