• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде пособия и другие отчисления выплачиваются в срок – начальник управления соцразвития

Регионы 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Джалал-Абаде пособия и другие отчисления выплачиваются в срок. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления труда и социального развития по городу Джалал-Абад и Джалал-Абадской области Батина Токобаева.

По ее словам, в городе Джалал-Абад пособие получают 2 тыс. 127 детей из 661 малообеспеченной семьи в размере 810 сомов каждый. «Мы работаем по системе «Тундук». И, согласно нашим данным, на сегодняшний день у 52 семей документы на получение пособия заканчиваются. Из них мы автоматически обновили документы у 34 семей. У остальных выплата пособий остановлена. Это связано с тем, что система «Тундук» показывает всю информацию по данной семье и бывает так, что родители устроились на работу, и показывают экономическую деятельность, идут налоговые отчисления, появляется информация по живности и т.д. И в этой связи некоторым семьям была прекращена выплата пособий», - объяснила она.

Соцработник отметила, что в связи со сложившейся ситуацией в стране работы по оказанию помощи продуктами питания всем обратившимся гражданам активно продолжаются. «В первую очередь помощь продовольственной корзиной была оказана 942 малообеспеченным семьям. Из фонда Госматрезервов было выделено 662 мешка муки. Из них 180 семьям этой муки не хватило. И местными предпринимателями оказана помощь этим семьям. Кроме этого, по городу более 6 тыс. семьям оказана помощь со стороны мэрии, депутатов городского кенеша и других неравнодушных граждан», – проинформировала она и сообщила, что еще 4 тыс. 800 горожан обратились на горячую линию с просьбой о помощи.

Комментарии

  • Сулайманова Назира

    Сулайманова Назира 2 years ago

    Пособия эмне себептен тушо элек? ар айдын 15де алат элем

Оставить комментарий