• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде обсудили вопросы развития молодежной политики

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 31 мая, состоялось собрание членов Конгресса молодежи Кыргызстана в Джалал-Абадской области, на встрече обсуждены вопросы активизации деятельности молодежных организаций региона, проблемы и планы на будущее.

В конгрессе приняли участие заместитель полномочного представителя Президента КР в Джалал-Абадской области Эркинбек Маматаев, председатель Конгресса молодежи Кыргызстана Аскар Шайкидинов и активная молодежь регионов.

На конгрессе были обсуждены вопросы совершенствования работы молодежи с государственными органами с учетом развития молодежной политики при принятии местных бюджетов, жилищного строительства и занятости, на встречен были выявлены проблемы в развитии IT сферы и инновационных технологий.

Конгресс молодежи Кыргызстана был создан в 2018 году и возобновлен в 2021 году. Цель – вовлечение молодежи в формирование и реализацию государственной молодежной политики, разработка эффективных механизмов принятия решений в сфере молодежной политики.

Комментарии

Оставить комментарий