• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде наказали ряд чиновников за отсутствие контроля по регулированию торжеств

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Джалал-Абаде наказали ряд чиновников за отсутствие контроля по регулированию торжеств.

В Джалал-Абадской области рассмотрен вопрос реализации Указа Президента Кыргызской Республики от 24 февраля 2022 года № 54 «О мерах по регулированию семейных торжеств и поминальных обрядов в Кыргызской Республике».

В совещании под председательством Полномочного представителя Президента Кыргызской Республики в Джалал-Абаде Абсаттара Сыргабаева приняли участие главы районов, городов, сел и руководители учреждений и организаций.

В ходе мероприятия глава области раскритиковал за несоблюдение ограничений на семейные торжества и поминовения усопших в регионах. В этой связи он рассказал о фактах в Сузакском и Базар-Коргонском районах. Он подчеркнул, что за исполнением указа в первую очередь должны строго следить государственные и муниципальные служащие.

Полпред подчеркнул важность этой работы для улучшения экономического положения населения, отметив, что ответственность за ее выполнение несет каждый работник. Отмечена необходимость ликвидации пропасти между богатыми и бедными в обществе и обеспечения социального равенства.

На совещании было отмечено, что за несоблюдение ограничений на тои и поминки в Сузакском и Базар-Коргонском районах в Министерство транспорта и коммуникаций КР будет направлено предложение об освобождении от должности начальника дорожно-эксплуатационной компании №50 Джалал-Абадского филиала государственного предприятия «Кыргызавтожол» при Министерстве транспорта и коммуникаций КР.

Заместителю акима Базар-Коргонского района по социальным вопросам вынесено «предупреждение», привлечены к дисциплинарной ответственности начальник Сузакского и Базар-Коргонского райотделов милиции, направлены предложения в УВД области по увольнению ряда участковых инспекторов Сузакского и Базар-Коргонского районов. Кроме того, строгий выговор объявлен мэру города Джалал-Абад и заместителям акима Сузакского района.

Комментарии

Оставить комментарий