• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде из детсада уволили подозреваемых в избиении детей воспитателя и няню

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.18 /Кабар/. Воспитателя и няню детского сада №21 в Джалал-Абаде уволили по подозрению в избиении и жестоком обращении с детьми. Об этом сообщили в мэрии города.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, где в детском садике №21 воспитатель избивает и жестоко обращается с детьми.

Отдел образования Джалал-Абада проверили информацию, сотрудники детсада И.к.Ш. и М.Д. за допущенные недостатки в работе были освобождены от занимаемых должностей. Директору детского сада О.Щ. объявлен строгий выговор.

Глава городского отдела образования Ырысбек Калчаев уверяет, что это первый случаи в Джалал-Абаде. По его словам, они сразу провели заседание, выяснили обстоятельства и согласно законодательству приняли необходимые меры.

Калчаев добавил, что сейчас в других детских садах города проводят профилактические мероприятия по недопущению подобных случаев.

Мэрия Джалал-Абада после этого случая создала комиссию, которая занимается проверкой квалификаций работающих в детсадах сотрудников.

Первый вице-мэр города Майрамбек Адылбеков сообщил, что это правонарушение получить правовую оценку. По его информации, милицией по этому факту возбуждено уголовное дело, прокуратура проводит проверку. По итогам будет дана юридическая оценка.

Комментарии

Оставить комментарий