• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Душанбе состоялась встреча глав МИД Кыргызстана и России

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.21. /Кабар/. В рамках участия в очередном заседании СМИД ОДКБ в Душанбе проведена встреча министра иностранных дел Кыргызстана Русланa Казакбаева с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, собеседники обсудили предстоящие внешнеполитические мероприятия, ход реализации ранее достигнутых договорённостей, обменялись мнениями по актуальным вопросам кыргызско-российского сотрудничества, а также региональной ситуации.

Кроме этого, стороны обсудили вопросы полноценного возобновления ранее действовавших пассажирских перевозок железнодорожным транспортом между КР и РФ, а также автомобильного сообщения.

Глава внешнеполитического ведомства России приветствовал приложенные усилия кыргызской стороны по урегулированию конфликта на кыргызско-таджикской государственной границе и отметил необходимость продолжения переговорного процесса по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.

Стороны выразили твердое намерение на дальнейшую интенсификацию всех сфер взаимодействия в целях укрепления и расширения союзнических отношений и стратегического партнерства.

Комментарии

Оставить комментарий