• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Душанбе прошел ряд мероприятий, посвященных 30-летию независимости Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.21. /Кабар/. В Душанбе прошел ряд мероприятий, посвященных 30-летию независимости Кыргызстана, сообщает пресс-служба МИД КР.

Так, по ее данным, 25 сентября в рамках празднования юбилейной даты посольством КР в Республике Таджикистан (РТ) совместно с национально-культурным Центром «Мекендеш» в РТ организован и проведен футбольный турнир, посвященный 30-летию независимости Кыргызской Республики.

В турнире приняли участие граждане КР, обучающиеся в вузах РТ. По окончании турнира победителям и участникам были вручены кубки и памятные подарки.

Кроме этого, 25 сентября 2021 года в посольстве КР в РТ с участием студентов КР, учащихся в РТ, и представителей кыргызской диаспоры было организовано культурное мероприятие, посвященное Дню независимости Кыргызстана. В рамках данного мероприятия состоялся показ фильма «Курманжан Датка» режиссера Садыка Шер-Нияза.

В свою очередь, кыргызские студенты прочитали стихотворения известных кыргызских поэтов – М.Элебаева, К.Тыныстанова, А.Осмонова, Б.Сарногоева и др. Отличившимся чтецам Посольство КР в РТ вручило книги Чингиза Айтматова на кыргызском языке.

Комментарии

Оставить комментарий