• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В доме Атамбаева в селе Кой-Таш произошла стрельба. На территории находится спецназ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.19. /Кабар/. В доме бывшего президента Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш произошла стрельба. Скорей всего спецназ штурмует дом, сообщают очевидцы.

Как сообщили агентству «Кабар» в пресс-службе ГУВД Чуйской области, из дома бывшего президента Алмазбека Атамбаева поступил звонок в милицию.

«На место выехала следственно-оперативная группа ГУВД Чуйской области. Дополнительная информация будет дана позже», - отметили в ГУВД.

Между тем в соцсетях появилось видео снятое на территории дома Атамбаева, где вооружённые люди начали стрельбу.

Напомним, что ранее Жогорку Кенеш принял решение о снятии неприкосновенности с экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Отметим, что ранее была создана специальная депутатская комиссия по изучению обвинений в отношении Атамбаева, озвученных депутатами. В результате работы комиссии было решено предъявить обвинение экс-президенту по 6 эпизодам.

Однако Генеральная прокуратура, давая юридическую оценку работе комиссии, оставила лишь пять эпизодов.

Так, Атамбаева подозревают в незаконной трансформации и приобретении земельного участка в селе Кой-Таш, незаконном освобождении так называемого «вора в законе» А.Батукаева, эпизод с фиктивной продажей здания «Форум» Субихи Пархати, коррупционные деяния при реконструкции ТЭЦ г.Бишкек и закупки угля на ТЭЦ г.Бишкек.

Атамбаеву уже трижды вручили повестку на допрос в МВД по делу по освобождению лидера ОПГ А.Батукаева. Однако он их проигнорировал.

Комментарии

Оставить комментарий