• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В детской онкологии НЦО провели праздник для детей «Сентябрьские чудеса»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.21 /Кабар/. Сегодня, 1 сентября 2021 г. Общественный благотворительный фонд «Help the Children-SKD» совместно с партнерами организовал праздничное мероприятие «Сентябрьские чудеса» для детей с онкологическими заболеваниями во дворе детского отделении НЦО, сообщили в Фонде.

Отмечается, что ребята и их родители с большим удовольствием приняли участие в мероприятии. «Больничный клоун провел первый урок в этом году, и не просто урок, а урок химии. Дети с восторгом наблюдали за химическими опытами, делали снег, облака, готовили зубную пасту для слона и многое другое», - говорится в сообщении.

ОБФ «Help the Children-SKD» уже много лет помогает детскому отделению онкологии НЦО, в этот раз пациентам отделения была оказана помощь на общую сумму 64500 сом, в виде канцтоваров, масложировой и мыло-мойной продукции, организованного праздничного шоу и праздничного обеда.

Как говорит президент ОБФ «Help the Children-SKD» Конева Елена Ивановна, дети, несмотря на свои заболевания, вынужденную изоляцию, болезненные процедуры, всегда остаются детьми, которые тянутся к новому, интересному, необычному. «Именно поэтому вот уже на протяжении 14 лет фонд ежедневно ведет работу по улучшению качества жизни детей и их семей, проводит работу по психологической и социальной адаптации. Дети не должны чувствовать себя изолированными от общества, волею судьбы быть запертыми в четырех стенах и всегда верить в чудеса!!!» - отметила она.

Встреча прошла в очень душевной обстановке, родители особенно мамы были растроганы, были слезы и слова благодарности. «Бизге берген жакшылыктар эки эсе сиздерге берсин!!!» - это то, что мы постоянно слышим в свой адрес, были радость и невероятные эмоции детей!

Комментарии

Оставить комментарий